Das Qualifikationsturnier

Das Qualifikationsturnier vom
4. Dezember 2015

Wie jedes Jahr haben zwei Mannschaften aus Magdeburg und Umgebung die Chance, sich über die Qualifikationsrunde einen Startplatz beim Matthias Pape Gedächtnisturnier zu sichern. Das Qualfikationsturnier fand am 04.12.2015 in der Sporthalle des Norbertusgymnasiums statt.

Herzlichen Glückwunsch: Der Haldenslebener SC und der 1. FC Lok Stendal sichern sich die Startplätze beim XV. Pape-Cup!

GRUPPE A

PL. MANNSCHAFT T : GT TD PKT
1. Haldensl. SC 18 : 5 13 10
2. 1. FC Lok Stendal 9 : 3 6 10
3. Schönebecker SC 8 : 7 1 6
4. TuS 1860 2 : 11 -9 1
5. Post SV 2 : 13 -11 1
 
 

GRUPPE B

PL. MANNSCHAFT T : GT TD PKT
1. SV Fortuna 8 : 3 5 8
2. Ger. Halberstadt 10 : 8 2 7
3. VfB Ottersleben 8 : 7 1 7
4. MSV Börde 6 : 6 0 6
5. Burger BC 4 : 12 -8 0
 

SPIELPLAN

Spiel-Nr. Gruppe Uhrzeit Paarung Ergebnis
1 A 16:30 Uhr TuS 1860 Neustadt -Haldenslebener SC 0 : 4
2 A 16:41 Uhr Schönebecker SC - Post SV 2 : 0
3 B 16:52 Uhr MSV Börde 1949 - Burger BC 4 : 1
4 B 17:03 Uhr SV Fortuna - Germania Halberstadt 1 : 1
5 A 17:14 Uhr TuS 1860 Neustadt - 1. FC Lok Stendal 0 : 1
6 A 17:25 Uhr Haldenslebener SC - Schönebecker SC 6 : 2
7 B 17:36 Uhr MSV Börde 1949 - VfB Ottersleben 1 : 0
8 B 17:47 Uhr Burger BC - SV Fortuna 0 : 2
9 A 17:58 Uhr TuS 1860 Neustadt - Post SV 2 : 2
10 A 18:09 Uhr Haldenslebener SC - 1. FC Lok Stendal 3 : 3
11 B 18:20 Uhr MSV Börde 1949 - Germania Halberstadt 1 : 2
12 B 18:31 Uhr Burger BC - VfB Ottersleben 1 : 2
13 A 18:42 Uhr TuS 1860 Neustadt - Schönebecker SC 0 : 4
14 A 18:53 Uhr Post SV - 1. FC Lok Stendal 0 : 4
15 B 19:04 Uhr MSV Börde 1949 - SV Fortuna 0 : 3
16 B 19:15 Uhr Germania Halberstadt - VfB Ottersleben 3 : 4
17 A 19:26 Uhr Haldenslebener SC - Post SV 5 : 0
18 A 19:37 Uhr Schönebecker SC - 1. FC Lok Stendal 0 : 1
19 B 19:48 Uhr Burger BC - Germania Halberstadt 2 : 4
20 B 19:59 Uhr SV Fortuna - VfB Ottersleben 2 : 2

 FINALRUNDE

Spiel-Nr. Gruppe Uhrzeit Paarung Ergebnis
21 Finale I 20:15 Uhr Haldenslebener SC - Germania Halberstadt 1 : 0
22 Finale II 20:26 Uhr 1. FC Lok Stendal - SV Fortuna 2 : 1

Bisher bestätigte teilnehmende Mannschaften 2018

 

 

Hauptsponsoren & Unterstützer